Курс валют растет - обувь дорожает

Курс валют растет - обувь дорожаетВесна в этом году наступила быстро и довольно неожиданно, поэтому в магазинах обуви резко возросло количество покупателей. Наступило время сменить зимние теплые сапоги на более легкие демисезонные ботинки. И если взрослые еще могут обойтись ресурсами своего гардероба, детям и подросткам приходится покупать обновки почти каждый год.

Тинейджерские варианты

В текущем году у подростков в моду опять входит дутая и трикотажная обувь, также актуальными будут более привычные классические варианты. В цветовой гамме вне несколько скучновато: модными считаются все оттенки серого, синего, оливкового и коричневого. При этом для изготовления теперь используются более инновационные материалы, поэтому обувь получается не только теплой и крепкой, но еще и "дышащей".

Однако в большинстве случаев или сама обувь, или материалы для ее изготовления привозят из-за границы. Логично, что с ростом курса иностранных валют, стоимость ввоза импортных товаров заметно растет, а значит, дорожает и розничная реализация.

Ценовые сравнения

Очевидно, что самыми первыми свою ценовую политику изменили магазины более известных иностранных брендов, так как их продукция привозится из других стран уже в готовом виде. И если сравнить текущие цены на новые модели и стоимость уцененной зимней обуви от того же производителя, они будут практически равны.

К примеру, продукция известной компании Zara подорожала приблизительно на 500-1500 рублей по отношению к осенним ценам. Также заметно подорожание среди традиционных брендов джинсовой продукции (кед, кроссовок и др.). Diesel, Benetton, Levi’s и D&G изменили цены в зависимости от региона и торговой точки, однако цены изменились на 400-1000 рублей в среднем. Что касается брендов, известных своим демократичным подходом к определению цен (Marks & Spencer, OVS), в них рост стоимости на ввозимую продукцию пока еще не очень заметен - 300-600 рублей.

В строго обувных сетях "Интертоп", "Плато" и "Смик" стоимость импортной демисезонной обуви практически уравнялась с уцененными зимними моделями.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера