Модные течения мужской обуви

Модные течения мужской обувиЗима уже сдала свои позиции весне и новые обувные коллекции весенне-летнего сезона уже презентованы во всех модных домах. В тренде как всегда будет практичность и элегантность, но на некоторые момент мужчинам стоит обратить особое внимание.

Основные моменты


Как и в женских коллекциях, в которых можно, например, выбрать обувь к черному платью, в этом году дизайнеры сосредоточились на обеспечении максимального комфорта и удобства для пользователей, поэтому основная ставка почти у всех компаний сделана на спортивные ботинки, городские полуботинки и классические кроссовки. Правда оформление у всех кутюрье разное - от тканевых вставок и аппликаций до массивной металлической фурнитуры.

Даже наиболее классические модели несут в себе признаки спортивного стиля, которые чаще всего выражаются в особой форме носка и размещении отверстий для шнуровки. К примеру, даже самый лаконичный вид ботинок дополняется глубокой шнуровкой. При этом рекомендуется использовать шнурки того же оттенка, что и основной материал обуви. А вот подошва должна существенно выделяться.

Дополнительные детали

Учитывая использование сочетаний мягких пастельных тонов и ярких розовых или белых подошв, многие модели текущего сезона чем-то напоминают первые кеды, которые были почти у каждого советского школьника.

Что касается других цветовых решений, яркие краски, ставшие трендом в прошлом году, остались такими же активными и насыщенными. К примеру, у многих дизайнеров в коллекциях имеются пары синего, зеленого, желтого и красного цветов. Отдельного упоминания заслуживает присутствие моделей окрашенной замшевой обуви с природным принтом - леопард, питон и зебра, актуальные для одежды, весной 2014 года перешли и в обувную сферу.

Особенно хорошо предпочтения стилистов и дизайнеров проявились при создании кроссовок. Все модельеры обратили внимание на яркие цветовые сочетания с наличием дополнительных кантовок, ободков и украшений. Однако для ценителей привычных сочетаний были созданы пары белого и черного цветов.

Что касается полных консерваторов, на полках магазина все также будут присутствовать привычные туфли и оксфорды, повторяющие стиль прошлых годов.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера