Готовимся к зиме. Модельная или повседневная обувь?

Готовимся к зиме. Модельная или повседневная обувь?Очевидно, что женщины обращают внимание не только на комфортность, но и на внешний вид зимней обуви. Однако мало кто знает, что яркая модельная обувь, даже если она зимнего типа, в отличие от обуви военных, совершенно не приспособлена для повседневной носки. Своими рекомендациями поделились эксперты по товарам народного потребления торгово-промышленной палаты.

Как отличить модельную обувь


По определения, модельная обувь - это обувь для кратковременной носки при торжественных случаях. Она имеет яркий внешний вид, однако уровень прочности оставляет желать лучшего. Исходя из этого, очевидно, что для ежедневной эксплуатации такие модели совершенно непригодны. А отличить их можно по следующим признакам:

- яркое, заметное оформление;
- изящная форма;
- внутренняя отделка золотистого или серебристого цвета;
- каблук на женских вариантах не ниже 7 сантиметров;
- подошва и верх из натуральных материалов;
- фурнитура множественная и дорогостоящая.

Некоторые из этих признаков могут быть и у повседневных вариантов, но не все вместе.

Основные правила при покупке зимней обуви

Казалось бы, выбрать себе зимнюю обувь не так уж и сложно. Примерял: подошла - берешь, не подошла - ищешь дальше. Но и в этом вопросе есть несколько нюансов:

1. Никогда не покупайте обувь на размер больше, даже если это зимние варианты. В процессе носки материал обязательно растянется, кроме того, для осенних и зимних пар изначально учтена возможность носки на теплый носок.

2. После приобретения продукции компании "Обувь России" и других производителей обязательно проверьте дома, так ли удобна модель, как вам показалось сначала. Походите в обуви 25-30 минут, и если она начнет натирать, вы имеете право вернуть или обменять пару в течение 14 дней с момента покупки.

3. Никогда не носите одну пару каждый день. Для более длительно эксплуатации обувь должна отдыхать, поэтому рекомендуется иметь несколько пар и периодически их чередовать. Да и в разных моделях ноги будут меньше уставать.

И главное - обязательно сушите зимнюю обувь после каждой носки. Таким образом удастся избежать преждевременной деформации и растяжения.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера