Выбираем спортивную обувь для детей

Выбираем спортивную обувь для детейКаждая мама знает, что маленькие дети очень активны и подвижны, они любят быстрые игры и не могут долго оставаться на одном месте. Очевидно, что в этой ситуации спортивная обувь подойдет ребенку лучше всего. Однако разнообразие брендов и моделей, представленных на отечественном рынке, в том числе новая коллекция Kayland Vertigo K, способно поставить в тупик даже самых опытных родителей.

Основные критерии

Обувь является самым важным элементов гардероба каждого человека, но для маленьких детей это особенно актуально. Ведь если взрослый человека способен выдержать легкий дискомфорт, который способна доставить еще не разношенная новая обувь, то ребенок никогда не будет носить то, что хоть немного ему мешает.

Очевидно, что при выборе спортивной детской обуви стоит обращать внимание на прочность и удобство. Выбор модель стоит начинать с тщательного осмотра - она должна быть легкой, гибкой и немного эластичной. Подошва должна сгибаться в области носка, а не посередине, а шнуровка или липучки должны фиксировать плотно, но не натирать.

Важные моменты

Есть ряд критериев, на которые нужно обращать внимание прежде всего:

1. Задняя часть. У качественных спортивных моделей задник должен быть плотным и жестким. При этом верхняя часть обтягивается мягким материалом, чтобы избежать травмирования детской стопы.

2. Верхняя часть. Для изготовления детских кроссовок рекомендуется использовать эластичные материалы, которые быстро восстанавливают форму. Для проверки этого момента слегка надавите на поверхность - вмятина должна исчезнуть за несколько секунда.

3. Материалы. Логично, что детская обувь обязательно должна быть создана из натуральных качественных материалов. Очевидно, что у большинства современных моделей верх изготавливают из синтетических сетчатых тканей, но внутренняя отделка обязана быть натуральной.

4. Шнуровка. Для детской обуви, как и для медицинской обуви Crocs, наиболее идеальным вариантом является липучка, так как ее просто снять, но при этом она хорошо фиксирует ногу.

5. Стелька и супинатор. На этих деталях не должно быть швов, складок и других выпуклых элементов.

И обязательно возьмите ребенка с собой в магазин, чтобы можно было примерять понравившуюся пару.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера