Действительно ли импортная обувь лучше?

Действительно ли импортная обувь лучше?На улице становиться холодно и влажно, поэтому многие отправляются на поиск обуви для таких условий. При этом большинство придерживается мнения, что импортные товары, купленные на выставке кожаной обуви, намного лучше отечественных, так как они дороже. Однако так ли это на самом деле?

Некоторые моменты

В первую очередь стоит обратить внимание на то, какая страна является производителем. Ведь погодные условия могут существенно отличаться от наших, а значит, срок службы такой обуви будет значительно короче за счет неприспособленности к плохой погоде. Яркий пример - импортные подошвы, отечественные обувщики отмечают, что такие подошвы плохо переносят перепады температур и чаще трескаются. Да и крепление к основе у них слабее, так как за границей не рассчитывают, что в их обуви будет бродить по воде, грязи и пересечной местности.

Также стоит отметить, что зарубежная обувь чаще всего изготовлена из менее теплых материалов и имеет более тонкую подошву. Это обусловлено тем, что такие модели не рассчитаны на длительное пребывание на морозе, что для наших широт - обычное дело.

Дополнительная информация

Еще один яркий момент - наличие разнообразных украшений: пряжек, ремешков, помпонов и др. Специалисты отмечают, что чем больше на обуви таких декоративных элементов, тем быстрее она выйдет из строя. По сути, в зимней обуви должен присутствовать минимализм, что весьма характерно для отечественной продукции.

Также стоит иметь в виду, что, в отличие от хорошей отечественной обуви, импортные сверхмодные угги совершенно не подходят для наших зим, особенно если приходится много ходит пешком. Такую обувь придумали австралийские пастухи, которым точно ничего неизвестно о суровости русских зим. И вполне очевидно, что в условиях сильных морозов и большого количества снега угги не продержаться даже один сезон.

Ну и последнее - какой бы обуви вы не отдали предпочтения, следите, чтобы она была изготовлена из натуральных материалов. Такие изделия хорошо удерживают тепло и влагу не пропускают. При этом нога в натуральной обуви дышит и не так сильно потеет.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера