Deichmann открывает магазин в Санкт-Петербурге

Deichmann открывает магазин в Санкт-ПетербургеИзвестная во всем мире германская обувная сеть Deichmann открывает в Петербурге первый фирменный магазин, позволяющий идеально подобрать обувь к пальто или другой одежде который станет второй торговой точкой этого бренда во всей России. Также в планах компании на 2014 год отмечено открытие не менее 10 новых российских представительств.

Текущая информация

Российские сотрудники крупной немецкой торговой сети Deichmann подтвердили, что их компания уже заключила договор об аренде 513 квадратных метров на первом этаже торгового центра "Жемчужная Плаза" в Москве. Предположительный срок аренды составил 10 лет, а сам магазин будет открыт в марте следующего года. Затем подтверждено открытие фирменного обувного салона в Санкт-Петербурге в апреле 2014 года. В итоге, в 2014 году будет открыто 9-10 магазинов Deichmann в крупных городах России.

Региональный директор российского представительства Colliers International, которое стало брокером немецкой компании, отметил, что развитие на региональных рынках пока не рассматривается. Изначально формат подбираемых для аренды помещений должен составлять не менее 500 квадратных метров.

Мнение специалистов

Финансовые аналитики, оценив текущее состояние отечественного рынка, утверждают, что предложенный Deichmann формат обувных магазинов сможет заинтересовать российского покупателя. Ведь на столь большой торговой площади можно представить большое разнообразие моделей в разных ценовых категориях, в том числе детской обуви для дома, что привлечет в магазин представителей разных социальных категорий населения.

Однако отыскать такую большую пустующую площадь в давно работающих торговых центрах будет весьма проблематично, так как практически все подобные помещения уже отведены существующим российским магазинам. Более того, продукция Deichmann больше относится к среднему и бюджетному ценовому сегменту, поэтому основными конкурентами бренда станут уже раскрученные сети Centro и Kari. Учитывая, что открытые в будущем магазину станут первыми на территории страны, немецкой торговой марке будет довольно трудно конкурировать с более известными брендами с широкой региональной сетью представительств.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 1

Офлайн
alechga 1 февраля 2014 13:46
Знакома я с магазинами Дайхман. Там продается в основном обувь из кожзама, дешевая, но внешне красивая. Есть и из кожи, таких марок как 5th Avenue, Jannet J. Бывают очень приятные сезонные скидки. Жаль, конечно, что не наши местные бизнесмены, а Европа открывает у нас подобные сети.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера