Беларусь расширяет производство валенков

Беларусь расширяет производство валенковЕдинственная белорусская фабрика по производству валяной обуви существенно увеличила объемы производства этой зимой. Одной из основных причин такого расширения стало сотрудничество с казахстанскими поставщиками сырья. Впрочем, с высокотехнологичными регенеративными кроссовками этот вид обуви, безусловно, не сравнится.

Коммерческая информация


Ранее все количество шерсти, необходимое для производства валенок, специализированный обувной завод Беларуси закупал исключительно у предприятий Узбекистана и Туркменистана. Однако в этом году удалось заключить очень выгодный контракт с казахстанскими поставщиками, что позволило заметно расширить производство.

Основная причина смены партнеров заключается в том, что на данный момент отсутствуют серьезные таможенные препятствия на пути с Казахстана в Беларусь. Закупка и поставка сырья существенно упростила и подешевела, так как поставщикам нужно пройти только процедуру таможки и получения разрешения. Таким образом, заказанную шерсть удается привести намного быстрее, да и объемы заказа могут быть увеличены.

Продукция завода

Учитывая похолодание, спрос на валенки белорусского производства заметно вырос. Первая крупная партия указанной обуви уже была отправлена заказчикам из Калифорнии, следующий заказ размером в 4 000 пар будет поставлен в Сочи для сотрудников зимней Олимпиады.

Стоит отметить, что шерстяные валенки, как и обувь с вентиляцией, также весьма востребованы в магазинах розничной торговли, поэтому часть продукции будет отправлена в местные торговые точки. К примеру, для использования в сложных погодных условиях идеально подойдут модули с плотной резиновой подошвой, а вот местные модницы отдают предпочтение парам с меховой отделкой или яркой аппликацией, несмотря на то, что такая обувь может обойтись в 100-120 американских долларов.

Также белорусские мастера занимаются изготовлением детской обуви. Учитывая небольшие размеры и специфику будущей клиентуры, изготовления таких моделей требует особого внимания. Именно поэтому детские модели проходят более тщательный осмотр у заростщиков, которые ощупывают каждым миллиметр обуви вручную.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера