Выбираем зимнюю обувь

Выбираем зимнюю обувьВ холодную зимнюю погоду очень важно держать ноги в тепле и сухости, поэтому правильный выбор обуви, например, на выставке в Москве, имеет очень большое значение. Известные стилисты дали несколько советов по подбору идеальной зимней модели.

Материал и внутренняя отделка

Не каждый материал способен перенести резкие перепады температур и постоянную влажность. Очевидно, что наиболее подходящим материалом является натуральная кожа, которая очень прочна в ежедневной носке и хорошо сохраняет тепла. Кроме того, кожа устойчива к деформациям и не пропускает влагу. Также неплохо показала себя обувь из замши, однако в мокрую погоду на ней очень заметны следы грязи и иногда остаются белые разводы соли.

Что касается внутренней отделки, здесь все еще проще: мех, мех и только мех. Более того, мех также должен быть натуральным, так как он способен удерживать тепло очень долго. Многие производители для удешевления своей продукции выполняют из натурального меха только видимые части модели, а в области пальцев используют искусственный. Чтобы избежать такого обмана, тщательно осмотрите и ощупайте обувь перед покупкой.

Молния, каблук, подошва

Наиболее удобной является зимняя обувь на молнии фабрики "Обувь России", однако обратите внимание на ее длину - молния не должна доходить до низа, ведь через нее может проходить влага. Также в этом месте обязательно должен быть защитный клапан.

Толщина подошва также очень важна, ее минимальный показатель - 1 сантиметр. Самыми надежными материалами для изготовления подошвы считаются резина, полиуретан и поливинилхлорид, которые имеют высокий уровень водостойкости и хорошо противостоят механическим воздействиям.

Если планируете приобрести обувь на каблуке, обратите внимание на его толщину, форму и крепление к подошве. Лучше всего подойдет толстый широкий каблук, который не отъезжает при нажатии на подъем. Желательно, чтобы каблук был из того же материала, что и подошва, но главное - избегайте пластмассы. Также очень хорошо, если на каблуке и подошве есть рифленый рисунок, предотвращающий скольжение.

Очевидно, что качественная зимняя обувь стоит недешево, но если сильно экономить в этом вопросе, то придется платить дважды, а то и трижды.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера