Выбираем резиновые сапоги правильно

Выбираем резиновые сапоги правильноРанее, в строгих условиях влажного климата и плохих дорог, резиновые сапоги были необходимостью. Однако теперь этот аксессуар прочно вошел в мировую моду, благодаря чему появилось большое разнообразие типов и моделей. Однако не стоит забывать, что резиновая обувь, как и смазанная кожаная обувь, должна быть не только красивой, но и практичной, поэтому нужно уметь выбирать ее правильно.

Основные аспекты

Чтобы приобретенные резиновые сапожки не только украшали вашу ножку, но и защищали ее в мокрую погоду, обязательно обратите внимание на следующие моменты перед покупкой:

1. Подошва резиновых сапог должна быть рельефно с четко обозначенным рисунком. Таким образом, можно избежать опасности скольжения по грязи и лужам.

2. Поверхность обуви должна быть гладкой и однородной. Не допускается наличие трещин, вздутий или сколов краски.

3. Если сапоги имеют комбинированную структуру (вставки, верх или внутренняя отделка из другого материала), места соединения должны быть тщательно проклеены и защищены от попаданий влаги.

4. Лучше всего для резиновой обуви подойдет натуральная внутренняя подкладка, так как она облегчает паркий эффект резины.

Первая примерка

Меряя резиновые сапоги перед покупкой, учтите, что пара должна подходить вам идеально. Резина - довольно плотный материал, и если обувь не будет подобрана правильно - постоянные мозоли вам обеспечены. Если выбранная модель не имеет внутренней отделки, обязательно положите в сапоги утепленные стельки. А любителям каблуков резина и вовсе противопоказана.

После покупки проверьте пару доме - налейте в тазик воды и поставьте в него сапоги на несколько минут. Если обувь промокает - лучше сдать ее обратно в магазин, так как обнаружить и устранить микротрещины на резине практически невозможно.

Также огромное значение имеет правильная эксплуатация и уход. К примеру, носить резиновую обувь рекомендуется только в пасмурную и мокрую погоду, так как под воздействием тепла и солнечных лучей цвет может потускнеть, а сам материал потрескаться. После носки обязательно протирайте сапоги влажной тряпкой и никогда не сушите их на батарее.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера