МЧС просит переобуться к зиме

МЧС просит переобуться к зимеВ связи с близостью зимы и проявлением весьма неблагоприятных погодных условий МЧС обратилась к российским гражданам с просьбой переобуться.

Основные положения

Поскольку по утрам дороги в некоторых регионах уже покрывает тонкая корка льда, во избежание травматизма сотрудники МЧС обращают внимание россиян на правильность выбора зимней обуви. Более того, переобуться в такие модели рекомендуется уже сейчас, а тем, кто еще не приобрел зимнюю пару с металлической фурнитурой, советуют не откладывать покупку в долгий ящик.

Основными моментами, на которые стоит обратить внимание при покупке, являются высота и форма каблука, а также материал, из которого изготовлена подошва. Обратите внимание на нескользящие полиуритановые или резиновые подошвы. Каблук же должен быть невысоким, плотным и устойчивым. Поощряется наличие на подошве шипов или резиновых выпуклостей.

Пожилым людям стоит подойти к вопросам выбора обуви еще более внимательно, так как среди них очень высок зимний травматизм. Также нужно подготовить к зиме облегчающие передвижение трости, снадбив их резиновым наконечником или металлическим шипом. А для маленьких детей обувь сшить самостоятельно.

Рекомендации автомобилистам

Не были обделены вниманием МЧСовцев и автомобилисты. Им порекомендовали не только сменить обувь на своих транспортных средствах, но и присмотреться к собственной обуви. Выбранные для вождения модели должны плотно сидеть на ноге, но не ограничивать ее подвижность и чувствительность.

Учитывая, что зимний стиль вождения существенно отличается от летнего, водителям стоит отказаться от слишком массивной или слишком утепленной обуви. Подобные пары не только не позволяют аккуратно и медленно нажимать на педали, но и могут стать причиной неправильного торможения в случае критической ситуации.

Особое внимание было уделено лыжным ботинкам, которые совершенно не подходят для использования автомобилистами. Если такие или подобные модели все же являются вашим выбором, позаботьтесь о наличие более удобной сменной обуви в вашем автомобиле. Таким образом, вы обеспечите себе безопасность во время вождения.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера