Осень возродила интерес к резиновым сапогам

Осень возродила интерес к резиновым сапогамРезкое ухудшение погодных условий в нашей стране повлекло за собой повышение спроса на ботильоны на танкетке и водостойкие резиновые сапоги. И если ранее этот тип обуви интересовал только дачников и лесников, то сейчас подобный аксессуар должна иметь в своем гардеробе любая уважающая себя модница.

Разнообразие модных решений

Превращение резиновой обуви в модный тренд произошло относительно недавно - около 2-3 лет назад. С тех пор сапоги периодически появляются в новых коллекциях почти всех дизайнеров с мировым именем. Однако предложенные кутюрье модные решения несколько отличаются от того образа резиновых сапог, с которым мы знакомы с детства.

В текущей коллекции одного французского модного дома решили сделать акцент не только на необычные принты (леопард, питон и др.), но и украсили резиновую обувь яркими декоративными элементами. К примеру, актуальным трендом текущего сезона являются сапожки с кружевной окантовкой. Также в продажу поступили модели, оснащенные каблучками и практичной молнией на колодке, значительно облегчающей эксплуатацию обуви.

Несколько советов по выбору сапог

Кроме яркого внешнего вида желающим приобрести резиновые сапоги стоит обращать внимание еще на несколько важных моментов:

1. Если вы планируете использовать указанный аксессуар в местах с повышенной влажностью, отдайте предпочтение литым моделям без каких-либо швов, молний и застежек. Внутренняя утепленная вставка должна быть съемной, чтобы ее можно было вынуть и просушить отдельно от самих сапог.

2. Рекомендуется выбирать указанную обувь на размер больше, так как резина - очень холодный материал, под который желательно надевать теплые носки.

3. Если берете обувь по своему размеру, отдайте предпочтение высоким моделям с молниями на боку или сзади. Если молния отсутствует, лучше покупать более короткие сапоги, иначе одевать и снимать их будет очень трудно.

В целом, резиновые сапожки яркой расцветки уже стали обязательным атрибутом осенне-зимнего сезона. Если у вас еще нет такого аксессуара, обязательно задумайтесь над его приобретением.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера