Выбираем летнюю обувь

Выбираем летнюю обувьНаступило лето, а это означает, что пришла пора перебрать и обновить свой обувной гардероб с целью выбора правильной для сезона обуви. Летом хочется не только выглядеть стильно, но еще и обеспечить себе максимальной удобство, ведь летняя обувь предназначена облегчать страдания владельца в условиях даже самой невыносимой жары.

Основные рекомендации

Наиболее универсальным вариантом для летней погоды могут стать стильные легкие кеды или слипоны. Зачастую, такая обувь изготавливается из тонких тряпичных материалов, поэтому она очень практична и легко пропускает воздух.

Многие придерживаются мнения, что раз слипоны относятся к обуви закрытого типа, то летом они будут не очень уместны, однако они ошибаются. В тканевых слипонах и кедах не только очень просторно и удобно, но еще весьма прохладно. Верхняя часть ткани позволяет ноге дышать, но при этом защищает ее от непосредственного контакта с жаркими солнечными лучами.

Более элегантные варианты

Если вы не очень любите обуви спортивного или полуспортивного типа, можете присмотреться к более классическим вариантам. Например, многие женщины отдают предпочтение легким летним балеткам. Такая обувь не только максимально открыта, но еще и безумно комфортна. При этом балетки уже несколько сезонов подряд считаются модным брендом для практически любого образа.

Помимо основной обуви, специалисты рекомендую закупить себе еще несколько более простых пар на замену. Максимально легкой и открытой моделью для летней эксплуатации считаются вьетнамки. Ножка в такой обуви максимально открыта, а носить ее можно как на пляж, так и на обычную городскую прогулку. Главное в этом деле - правильно выбрать модель и материал, чтобы избежать натирания кожи.

Еще одним хорошим вариантом являются открытые сандалии, однако стоит иметь в виду, что в этом сезоне актуальными считаются только классические модели. А вот от спортивных вариантов для городских выходов модные критики рекомендуют отказаться. В этом случае более уместно использовать все те же летние кеды.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера