Обувь школьная для девочек: принципы правильного выбора

Обувь школьная для девочек: принципы правильного выбораОбувь школьная для девочек – это обязательная и неотъемлемая часть гардероба. Следует заметить сразу, что некоторые ученицы, особенно из старших классов, стараются найти лазейку, чтобы не носить сменную обувь. Однако школьный устав и дресс-код заставляет это делать.

Сложности выбора обуви для школьницы

Школьная обувь на самом деле может и не быть камнем преткновения одновременно трех сторон: родителей, учениц и педагогического состава. Главное – правильно подойти к выбору модели. Она должна быть одновременно комфортной и стильной. При этом родители должны осознавать, что грамотное приобретение можно сделать исключительно с участием самого ребенка. Ведь крайне важно принимать во внимание не только собственное понимание, какой должна быть обувь для школы, но и вкус, мнение самой девочки. Если она категорически не соглашается на покупку той или иной модели, даже самой красивой и высококачественной, настаивать на этом не следует.

Обязательные требования к обуви для школьниц

Что касается основных, максимально важных характеристик, которым должна соответствовать школьная обувь для девочек, то стоит в первую очередь отметить комфорт. Можно гарантировать ее пользу и безопасность для детских ступней только в том случае, если модель удобно садится на стопу. Следующий критерий – это деловое и стильное дизайнерское исполнение девчачьей модели. Обувь школьная для девочек обязательно должна быть аккуратной и привлекательной внешне. Не стоит выбирать модели, декорированные яркими, вычурными, чересчур броскими деталями. Они прекрасно подойдут для праздничных мероприятий, но не для занятий в школе. Декор должен присутствовать в минимальном количестве. Что касается цветового исполнения, то предпочтение следует отдать спокойным нейтральным тонам. Черный, бежевый и белый оттенки – оптимальные варианты. Элегантные, утонченные модели, обыгранные в классическом ключе, станут беспроигрышной версией для девочек-школьниц. Такая обувь обязательно впишется даже в самый строгий дресс-код.

Иным обязательным критерием выбора должна служить натуральность. Стоит помнить, что в сменной обуви в школе ученица проводит порядка 5-6 часов ежедневно. Поэтому ножкам должно быть максимально комфортно. Стопы не должны потеть или мерзнуть. Обеспечить это могут только натуральные материалы.

Что касается фасонов, то у девочек огромный выбор. Пожалуй, самыми стильными и взрослыми могут стать туфли-лодочки. Это воплощение классики, женственности и элегантности. Для младших школьниц можно выбрать закрытые сандалии или легкие мокасины. Это выглядит строго и красиво.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера