Как определить размер обуви у ребенка

Как определить размер обуви у ребенкаМногие родители не знают, как определить размер обуви у ребенка. А ведь часто как раз от этого часто зависит комфорт детских ножек и их здоровье. Кроме того, удобство станет определяющим фактором для создания хорошего настроения и активности крохи.

Особенности определения детского размера обуви

Чтобы купить для собственного чада правильную модель, нужно учитывать размер детской стопы. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что производители из разных стран указывают на подошве различные цифры. Это прямо зависит от того, что можно выделить на сегодняшний день несколько весьма распространенных систем, позволяющих определить необходимый размер. Разработаны и специальные таблицы, которые помогают мамам и папам определить нужные параметры. Однако стоит помнить, что сведения из них можно получить всего лишь приблизительные. Объясняется это легко тем, что здесь прослеживается явная зависимость размера стопы от возраста крохи. Однако сегодня данная связь не отвечает действительности. Ведь уже в 1-2 классах детки могут носить 34-35 размер обуви по системе мер, используемой отечественными производителями. Здесь сведения таблиц такого рода окажутся бессильными и неактуальными.

Американская система детских размеров обуви

Для того чтобы узнать, как определить размер обуви у ребенка, можно воспользоваться данными американской системы. В данном контексте следует учитывать, что ее собственные подсчеты ориентированы на различные модели. Именно поэтому в процессе приобретения того или иного фасона следует поинтересоваться у продавца о том, к какой категории можно отнести продукцию. Подростковая обувь определяется обозначением youth. Модели для самых крошеных покупателей имеют отметку infant. Простая детская обувь обозначается термином kids. Каждая категория ведет свой личный отсчет параметров. То есть размер 10 будет присутствовать в трех различных исполнениях. Стоит помнить, что американской системе соответствуют и модели, произведенные канадскими производителями обуви для деток.

Как определить размер по европейской системе

Отдельного внимания заслуживает принцип определения размеров обуви для малышей, который принят европейскими странами. Именно данные модели зачастую встречаются на прилавках российских магазинов. Данная система определяется в сантиметрах. Основой служит длина стельки. Единица измерения в этом ключе называется штих, что приравнивается к 6,7 миллиметрам, то есть 2/3 сантиметра. При этом стоит помнить, что стелька, как правило, оказывается несколько длиннее истинного размера обуви малыша. Разница между этими параметрами обычно варьируется от 10 до 15 миллиметров. Если говорить о том, как соотносятся европейские цифры с российскими, то отличие составляет один размер. То есть европейский 19-ый размер детской обуви приравнивается к отечественному 18-ому.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера