Школьная обувь для мальчиков: критерии правильного выбора

Школьная обувь для мальчиков: критерии правильного выбораШкольная обувь для мальчиков сегодня не менее вариативна и разнообразна, чем для юных модниц. Однако предназначенные для ребенка модели должны соответствовать ряду самых жестких требований, среди которых значится не только привлекательный внешний видов, но еще практичность и удобство.

Дизайн школьной обуви для мальчиков

Так, следует сразу оговориться, что если относительно школьной формы существует множество предписаний и норм, то по поводу обуви это сказать нельзя. Поэтому основное, на что следует обратить внимание, - это внешний вид и непосредственно дизайн. В образовательном учреждении не допустимы слишком яркие, колоритные по цветовому исполнению модели, которые будут диссонировать с формой. Броскими могут быть только кроссовки, которые используются исключительно для занятий физической культурой. Обувь для мальчика должна быть элегантной, сдержанной и выполненной в деловом стиле.

Ботинки, оснащенные яркими вставками и грубой рифленой подошвой, безусловно, могут сделать мальчика лидером в кругу сверстников, однако постоянных пререканий со стороны педагогического коллектива ему вряд ли удастся избежать. Более того, некоторые учителя с так называемой старой закалкой могут начать необъективно относиться к ребенку, что часто ярко демонстрируется явно заниженными оценками в дневнике и тетрадях.

Именно поэтому школьная обувь для мальчиков должна быть выполнена в строгом классическом ключе, что позволит ей легко и органично вписываться в общий деловой ансамбль и саму среду.

Иные требования к школьной обуви для мальчиков

Отдельного внимания заслуживает выбор не просто стильных, но еще комфортных и практичных моделей. Оптимальный вариант – просторные ботинки или туфли, оснащенные качественно прошитой подошвой. Более того, врачи утверждают, что лучше покупать мальчику модель на один размер больше, чем нужно. Это объясняется тем, что за день нога несколько отекает из-за постоянной беготни и движения. Чтобы туфли не давили на стопу и нигде не натирали, стоит прибегнуть к такой небольшой хитрости.

Многие родители считают, что в качестве школьной обуви следует выбирать ортопедические варианты. Данное утверждение в корне неверно. Если использовать такие модели, то в будущем проблемы со здоровьем ног ребенку обеспечены. Ведь при ношении ортопедических моделей его собственные мышцы и суставы перестанут самостоятельно выдерживать нагрузки. Конечно, это может быть очень удобно, но избежать неверного формирования стопы не удастся.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера